10 июня в Иваново состоится финал конкурса «Мисс Студенчество Иваново». Мероприятие пройдет в красном зале железнодорожного вокзала, который является одним из главных символов региона. Историческое здание номинировано GQ Travel Awards 2021, как самый красивый вокзал России.

Конкурс является региональным этапом XV Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России — 2021». Учредителями конкурса выступают автономная некоммерческая организация поддержки личностного развития «КОД» при поддержке Ивановской областной организации «Российского Союза Молодежи» и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Организаторы конкурса. В 2020 году к организаторам конкурса присоединилась Ксения Шипилова, предприниматель, филантроп и спикер по вопросам развития и поддержки талантливой молодежи.

«Это конкурс интеллекта, творчества и спорта, который проводится среди студенток нашего города. Цель проекта — поддержка и социализация талантливой и активной молодежи Иваново», — рассказывает о конкурсе Ксения Шипилова.

В 2019 году Ксения Шипилова запустила всероссийский благотворительный проект Keep Dreaming, в рамках которого исполняла мечты людей из разных городов России без спонсорской поддержки.

Ксения регулярно проводит лекции для студентов российских вузов, таких как МГУ, МГИМО, СПбГУ и других. В рамках дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме Ксения говорила о поддержке молодежи в регионах.

Также Ксения активно помогает родному региону. Один из последних проектов — ремонт отделения детской больницы в Иваново.

«Я уже много лет живу в Москве, но всегда с большим удовольствием приезжаю в свой родной город Иваново. Я люблю место, в котором выросла, и хочу вносить вклад в его развитие и благоустройство, — говорит Ксения. — Любому проекту необходима поддержка: как партнерская, так и информационная, и я готова оказывать ее социальным инициативам».

Участницы конкурса. Участницами конкурса стали 14 студенток из ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИГСА, Ивановского филиала РАНХиГС, Ивановского железнодорожного колледжа, Ивановского колледжа сферы услуг.

В рамках конкурса девушки создали проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, помощь многодетным семьям и пожилым людям, театральное и культурное просвещение.

Жюри. В составе жюри Самира Мустафаева, призер чемпионата мира по художественной гимнастике и основательница сети фитнес-студий SMSTRETCHING; Алена Аршинова, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ; Мария Шувалова, балерина, артистка Большого театра; Светлана Дрыга, актриса, и другие.

Финал. В финале конкурса на мероприятии выступит группа HammAli & Navai.

 

 БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О КОНКУРСЕ

Instagram-аккаунт: @miss.stud37

Добавить комментарий