Московский онкологический форум-2021 запланирован на 2021 мая в ЦВЗ «Манеж»

Комплекс социального развития столицы и Департамент здравоохранения столицы 20–21 мая проведут онкологический форум для онкологов и врачей смежных специальностей. В программе мероприятия — освещение новейших достижений в онкологии, доклады зарубежных спикеров, дискуссии, мастер-классы и многое другое. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва работает над созданием максимально эффективной системы онкопомощи, и мы уже достигли определенных успехов. Сейчас мы завершаем переход на новый стандарт оказания онкологической помощи: стремимся к тому, чтобы все этапы лечения пациент мог пройти в рамках одного учреждения. Это позволит нам максимально сократить сроки диагностики онкозаболеваний и ускорить начало терапии. На Московском онкологическом форуме, который пройдет в столице 2021 мая, мы хотим поделиться своим опытом, а также пригласить ведущих экспертов для обмена лучшими практиками», — рассказала вице-мэр.

Мероприятие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» (Манежная площадь, д. 1). Московский онкологический форум-2021 станет одним из первых крупных офлайн-мероприятий для онкологов и врачей смежных специальностей в этом году. Благодаря режиму онлайн-трансляции, который за время пандемии стал привычным и комфортным для многих из нас, присоединиться к работе форума смогут не только москвичи, но и все интересующиеся из регионов нашей страны. Программа форума рассчитана на 2 дня и охватывает все направления онкологической помощи — от патоморфологии до высокотехнологичных методов лечения злокачественных новообразований. Заявленное время проведения форума — 20 и 21 мая с 09:00 до 20:00 часов.

В рамках экспертных сессий форума будут освещаться самые актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей различной локализации. Вместе со спикерами слушатели форума смогут взглянуть на практические вопросы лучевой и морфологической диагностики, онкохирургии, химиотерапевтические возможности под совершенно новым углом — с позиций персонифицированной медицины, предпочтения малоинвазивных методик, внедрения перспективных интервенционных способов лечения. Формат дискуссий позволит в реальном времени обсудить нерешенные вопросы тактики ведения пациентов с онкологическими заболеваниями и место новейших технологий, которые еще вчера считались экспериментальными. Особый интерес в плане обмена опытом представляют лекции европейских спикеров о современных методах лечения и прецизионному подходу в онкологии. Отдельно планируется осветить особенности организации, успехи и планы развития онкологической службы Москвы и европейских стран в «постковидную» эпоху.

Регистрация для очного и онлайн-участия в Московском онкологическом форуме-2021 по ссылке.

 

Добавить комментарий