Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы в рамках всероссийской акции «Ночь кино» и кинофестиваля «Будем жить» приглашает москвичей и гостей столицы на бесплатные кинопоказы российских фильмов и мастер-классы мэтров кино.

29 августа в «Ночь кино» кинозалы «Поклонки» приглашают на бесплатные показы российских фильмов «Лёд 2», «Холоп», «Иван Царевич и Серый Волк 4». Кроме того, в этот день в рамках кинофестиваля «Будем жить» гости Музея Победы смогут посмотреть конкурсные документальные и художественные фильмы – трогательную документальную драму «Мама для Юли» и современную историю «Тимура и его команды» –  художественный фильм «Отряд Таганок».

Музей также приглашает гостей на специальные показы фильмов к 75-летию Великой Победы, мастер-класс Игоря Угольникова «Как снимать военное кино», презентацию интернет-проектов, созданных при поддержке «Института развития интернета» в рамках нацпроекта «Культура». Посетители также смогут присоединиться к творческой встрече с актером кино Артемом Мельничуком, сыгравшим в фильмах «Битва за Севастополь» и «Ильинский рубеж». Он расскажет о тайнах актерского мастерства и представит свой проект «Продвижение актера», созданного для помощи начинающим артистам в получении ролей и самопрезентации.

Юных гостей ждут на бесплатных мастер-классах. Детей от 6 до 14 лет познакомят с пластилиновой и рисованной анимацией. Ребята смогут стать создателями мультипликационного фильма – попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров и художников-аниматоров.

В воскресенье, 30 августа режиссер Вадим Дубровицкий представит фильм «Залиния», рассказывающий непростую историю пятилетней Алины, которая в силу обстоятельств оказывается в многодетной семье в дали от тяжело заболевшей матери. Городской девочке тяжело привыкнуть к вольной и непредсказуемой жизни поселковых детей. Но, в конце концов, она становится здесь своей. Хотя мечты о возвращении домой и о выздоровлении мамы не покидают девочку.

Бесплатные кинопоказы и мастер-классы пройдут во всех залах кинотеатра «Поклонка» 29 августа и 30 августа.

Программа:

29 августа:

В рамках акции «Ночь кино»:

18:30 – холл нулевого этажа (северное крыло), творческая встреча с Артемом Мельничуком, мастер-класс по мультипликации.

20:00 – зал Рокоссовский, «Иван Царевич и Серый Волк 4»,

20:15 – зал Василевский, «Лёд 2»,

20:30 – зал Жуков, «Холоп».

В рамках кинофестиваля «Будем жить»: 

Зал «Жуков».
16-00. Мастер-класс ИГОРЯ УГОЛЬНИКОВА «Как снимать военное кино?».
18-00. Конкурсная программа полнометражного игрового кино.
«ОТРЯД ТАГАНОК» (премьера), 2020, реж. Айнур Аскаров (90 мин.)
Зал «Рокоссовский».
«ДОКТОР КЛОУН» (премьера), 2019, реж. Владимир Головнев (26 мин.)
18-00. Конкурсная программа документального кино.
«МАМА ДЛЯ ЮЛИ», 2019, реж. Наталья Кадырова (79 мин.)

 

30 августа:

Зал «Жуков».
20-00. Конкурсная программа полнометражного игрового кино.
«ЗАЛИНИЯ» (премьера), 2019, реж. Вадим Дубровицкий (128 мин.)
Зал «Рокоссовский».
16-00. Специальный показ документального фильма «ПОЗНАВАЯ ЦВЕТ ВОЙНЫ», 2020, реж. Игорь Коняев (52 мин.). Встреча с продюсером фильма Кириллом Зайцевым.

Добавить комментарий