Мы все живем в Подмосковье – это наш дом, который мы любим, о котором стараемся заботиться. И поскольку сегодня отмечается День Московской области, мы хотим напомнить историю этого праздника.

Наше Подмосковье гораздо старше, чем принято считать. Зарайску, например, в этом году исполняется 875 лет, Можайску – 790, а нашей Верее – 650. Это памятные страницы истории, и вместе с тем День Московской области мы отмечаем в первое воскресенье октября. Наверное, многие задавались вопросом почему.

Связано это с тем, что именно в октябре 1781 года Императрица Екатерина II подписала Указ, которым учредила новую Московскую губернию. А уже в прошлом веке, 1 октября 1929 года, вышло постановление ВЦИК об основании Московской области. Наши предшественники – родители, деды, прадеды – много и добросовестно трудились, чтобы сделать регион одним из лучших в стране.

Сегодня мы стараемся продолжать их дело на достойном уровне. Чтобы Подмосковье стало местом, где хочется жить, растить детей и куда стремятся приехать люди из разных уголков России.

Многое в нашем Подмосковье меняется к лучшему благодаря жителям – благодаря вашим советам, инициативам, неравнодушию. Хотим пожелать Вам всего самого доброго – крепкого здоровья, любви и благополучия в семье!

Добавить комментарий