школа фото
Фото: фотобанк Lori

С 1 сентября столичные школы возобновляют свою работу в очном режиме. Однако в этом году в учебных заведениях соблюдаются повышенные меры безопасности. Рассказываем, как изменится формат уроков, нужно ли носить маски и что делать, если один из детей в классе заболеет.
С 1 сентября школьники выходят на учебу в обычном режиме, об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 1 сентября московские школы приступают к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается ни по отдельным предметам, ни в отдельных школах.

Анастасия Ракова
заммэра Москвы по вопросам социального развития

Из-за повышенных мер безопасности общих линеек в Москве в этом году не будет. Но локальные праздники для первоклассников пройдут. Начало дня у них будет организовано так, что с другими учениками первоклашки не пересекутся. Для снижения риска распространения инфекции и повторных вспышек в школах примут и другие меры безопасности.

Уроки будут начинаться в разное время

Для того чтобы дети меньше пересекались между собой, школы могут сдвинуть время начала уроков для учеников разных параллелей. Перемены и обеденное время тоже будет свое у каждой параллели. В связи с этим в школах откажутся от привычных звонков, теперь их график будет составлен с шагом в 15 минут. А чтобы не допустить скопления ребят возле зданий с утра, школы могут открыть дополнительные входы с соблюдением мер безопасности.

Конечно, будем стараться, чтобы в первую очередь в школу приходили ученики младших классов, ведь их, как правило, сопровождают родители, а изменение режима работы вызывает дополнительные сложности для семьи и может наложиться на график работы взрослых.

Добавить комментарий