В последнее время гипнотерапия становится все более популярным методом лечения различных проблем, включая фобии, депрессию и зависимости. Сегодня провели сеанс гипноза прямо в центре известного московского музея.

В Третьяковской галерее провели сеанс гипноза за миллион рублей. Пациентом был художник, а проводил сеанс известный квантовый психолог, регрессолог и гипнолог Алла Колупаева. Несмотря на то, что сеанс проходил прямо во время работы выставки, рядом с известными картинами, он оказался успешным. Даже несмотря на наличие посетителей и персонала коуча и пациента не остановили и дали завершить процесс погружения в гипноз.

Однако, некоторые люди могут рассматривать проведение гипнотерапии в музее как коммерческий ход, который эксплуатирует эмоции людей. В конечном итоге, каждый должен сам решать, идти на гипнотерапию или нет, и консультироваться с медицинскими специалистами, если есть сомнения. По словам художника, ему такой опыт оказался очень полезным.

«Мне все понравилось и для меня это был качественный скачок в жизни. У меня не было вдохновения очень много лет, я все перепробовал. Но после сеанса с Аллой – все изменилось, я теперь я напишу новую картину и уже нашел покупателя. Я кратно увеличил доход, вернул вдохновение, что еще надо? Я сам не верил, что будет работать, а оказалось гипноз мощная вещь» – Александр, художник.

Этот уникальный случай подтверждает взаимосвязь между искусством и глубиной человеческого разума. Проведение сеанса гипноза прямо в Третьяковской галерее открывает новые возможности исследования психотерапии и роли гипноза в креативном процессе.