В Музее Победы 30 апреля состоялась акция “Ромашка Победы”. На площадке историко-художественной панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» участники театральной лаборатории “Вешалка” представили зрителям новую программу “Мне выпала честь прикоснуться к победам!”.
В преддверии Дня Победы на ступенях Рейхстага актеры прочли трогательные солдатские письма с фронта, адресованные родным и близким. Во время литературной постановки гости мероприятия смогли познакомиться с героическими страницами истории нашего Отечества, узнать о событиях тех далеких дней, переживаниях и мечтах советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Ромашка Победы» стартовала 8 июля 2017 года, в День любви, семьи и верности, и продлится 1000 дней – до 75-летия Победы в мае 2020 года. Участники делятся историями о своих воевавших дедах и прадедах, читают фронтовые письма и отрывки из литературных произведений о войне. Мероприятие проходит у историко-художественной панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» в Музее Победы.

Добавить комментарий