15 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Одной из задач Международного форума “Город образования”, который пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября 2018 года, является обмен опытом Москвы по формированию у школьников компетенций, необходимых для будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе.

Об этом сообщил РИА Новости представитель группы компаний “Просвещение” по итогам пресс-конференции, которая состоялась в преддверии форума в Департаменте образования Москвы в четверг.
“Просвещение” сегодня — это не только и не столько издание учебной литературы. Мы участвуем в развитии региональных образовательных систем, обучаем учителей, разрабатываем и внедряем пространственные решения для школ, создаем цифровые продукты и сервисы. И нам очень приятно видеть, что в сегодняшних достижениях столичной системы образования есть и наш вклад. В новом майском указе президента поставлена задача “вхождения Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования”. Москва эту задачу в значительной степени выполнила”, — процитировал собеседник вице-президента по стратегическому маркетингу группы компаний “Просвещение” Алексея Шаповалова.

Заместитель руководителя департамента образования города Москвы Александр Молотков заявил на пресс-конференции, что “Город образования” является площадкой для демонстрации возможностей города и способов их интеграции в образовательный процесс.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий