23 июня экскурсионный проект «Иностранцы в городе» проведёт экскурсию по истории многонациональной Москвы.

Прогулка пройдёт по Китай-городу, древнему району столицы, известному как торгово-ремесленное предместье средневековой Москвы. Неудивительно, что именно здесь селились в большом количестве иностранные дипломаты, купцы, ремесленники. Были среди них и путешественники, оставлявшие заметки о своей поездке, благодаря которым мы можем узнать, что представлял из себя город и его жители несколько столетий тому назад.

Маршрут проходит по историческому центру, позволяя по-новому взглянуть на известные достопримечательности и открыть для себя новые места.  Участники увидят старейшее здание посольства, узнают о тонкостях дипломатического этикета XVII века, услышат историю создания первого российского вуза, пройдут по «греческой» улице Москвы, увидят псевдоготический «храм торговли».

Экскурсию проводит Максим Лучинин, автор проекта «Иностранцы в городе», краевед-любитель, историк международных отношений.

Начало в 12:30, продолжительность прогулки – 2 часа. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://foreigncitizen.timepad.ru/event/986624/

Узнать больше о проекте и посмотреть афишу мероприятий можно на страницах в социальных сетях: https://www.facebook.com/ForeignCitizen.ru/ и https://vk.com/foreigncitizen

Добавить комментарий