Эногастрономический ужин пройдёт 1 июля на «Центральном рынке» на Рождественском бульваре. За «эно» отвечает сомелье Людмила Дювэн и бар «Первый нос», а кормит – популярный корнер Duck it. В этом тандеме они становятся проводниками в гастрономическое путешествие с целью поиска новых вкусов и впечатлений, соединяющих вино и еду.

Посетители эногастрономического ужина «Duck it» & «Первый нос» станут первопроходцами в мир новых вкусовых ощущений, которые вытекают из гармоничного сочетания сочной пекинской утки и элегантных сухих вин, специально подобранных известным сомелье Людмилой Дювэн.

В меню вечера:

1-й курс

Эно: Viu Manent Estate Collection Reserva Malbec Rose, 2020

Гастро: Хрустящие, обжаренные во фритюре спринг роллы ручной работы с начинкой из рубленой утки по-пекински, микса овощей с фунчозой, меланжем, подаются с оригинальным соусом “Манго-чатни”

2-й курс

Эно: Costieres de Nimes Rose 2020

Гастро: Сыр тофу, обжаренный во фритюре, выложен на микс-салат, заправленный устричным и рыбным соусами. Укарашается водорослями нори, “фурикакэ”, кинзой. Подаётся с лаймом.

3-й курс

Эно: Delices de Rochebin Pinot Noir 2020

Гастро: Утка по-пекински с оригинальным соусом хойсин, мандаринскими блинчиками, луком порей и хрустящим огурцом.

4-й курс

Эно: Raymond Vineyards, Prototype Pinot Noir, 2020

Гастро: Паровые булочки бао, начинённые рубленной уткой по-пекински, оригинальным соусомй хойсин, луком-порей, огурцом, украшенные кунжутом и кизой.

5-й курс

Эно: Chartron Trebuchet Bourgogne Pinot noir

Гастро: Суширито с уткой по-пикински, соусом манго-чатни, капустой краснокачанной, дайкон, микс салатом, соусом чили-майо.

 

Даты и время: 1 июня, начало в 19.00

Адрес: Центральный рынок, Рождественский бульвар, д. 1., -1 этаж

Стоимость: 2990 руб. на персону