Главная дрифт-выставка страны откроется 26-27 октября в КВЦ «Сокольники». Под крышей одного павильона встретятся уличные гонщики и профессиональные спортсмены, организаторы и судьи соревнований и просто любители самого зрелищного вида автоспорта.
Основная цель выставки – популяризация дрифт-культуры, обсуждение вопросов развития легальных автоспортивных соревнований, сбор единомышленников, пилотов и поклонников на одной площадке.
Drift Expo 2019 поделена на 5 тематических зон.
Зона RACING – место размещения профессиональных дрифт-команд, которые принимали участие в чемпионатах России и не только. У посетителей будет уникальная возможность пообщаться с топовыми пилотами и организаторами, взять автографы и рассмотреть вблизи спорткары, пережившие сезон 2019.
Зона GARAGE – техническая площадка. Каждый из посетителей сможет посмотреть на боевой автомобиль в разобранном виде. Здесь представлены отдельные технические элементы и узлы автомобиля: кузов спортивного автомобиля в каркасе, двигатель, подготовленный для дрифта, трансмиссия, тормоза, интерьер автомобиля и т.д.
УЛИЧНАЯ ЗОНА, где будет проходить дрифт-шоу в формате Gymkhana Drift от топовых профессиональных пилотов страны.
В зоне STREET LEGAL будут представлены дрифт-проекты, предназначенные для участия в любительских соревнованиях, как зимних, так и летних.
ЛЕКТОРИЙ – мастер-классы от ведущих пилотов, организаторов, фотографов и судей в формате вопрос-ответ. Ключевые темы: почему большие компании выбирают дрифт; как прийти в дрифт из другого вида спорта; организация профессиональных соревнований; дрифт глазами профессионального пилота; техническая база, как подготовить авто; судейство; качественный фото и видео контент; нелегальный дрифт и другие темы.
Спикеры:
Добровольский Дмитрий – Генеральный директор Российской Дрифт Серии, мастер спорта по автомобильным гонкам. Обладатель кубков и наград различной степени в кольцевых гонках: в классе Туринг, Супер-Продакшн, Легендс. Действующий пилот в составе команды Aimol Neva.
Дмитрий Семенюк – генеральный директор РДС-Восток
Станислав Тен –  профессиональный репортажный,  автоспортивный фотограф. Начало карьеры с 2012 года. Опыт работы с такими брендами как Porsche, Ferrari, BMW, Scania, Ford, Lada, Toyo Tires.
Роман Бражников генеральный директор RDS Юг.
Список спикеров будет дополняться.
Программа будет насыщена интересными конкурсами от партнеров, соревнованиями на радиоуправляемых автомобилях, виртуальным чемпионатом и многим другим.

Добавить комментарий