12 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

День России в этом году в Москве начинают праздновать уже 11 июня. На различных площадках пройде большое количество разнообразных мероприятий: атлетические мастер-классы, экскурсии, фестиваль еды, встречи с артистами и писателями и прочие всевозможные развлечения, передает сайт Therussiantimes. День России в Москве в 2018 году: программа мероприятий, как отпразднуют общенациональный праздник в столице страны.

Главная площадка
Основной площадкой празднования Дня России в этом году в Москве станет Тверская улица. С 11 июня на ней будет перекрыто движение автотранспорта, а пространство будет разделено на различные тематические зоны. Все они будут посвящены отдельно взятым историческим эпохам и оформятся в соответствующем стиле.

Организаторы планируют соединить между собой быт и традиции прошлого, а одной из ведущих тем будет спорт, поскольку праздник проходит накануне открытия мирового футбольного чемпионата.

Помимо пространств для экскурсий на Тверской улице будут разбиты творческие зоны с показательными выступлениями профессиональных спортсменов и любительскими состязаниями, а на площадках для детей будут проходить развлекательные мероприятия для самых маленьких зрителей.

День России в московских парках
По традиции, в парках столицы также пройдут мероприятия к Дню России. Ежегодно в них проходят праздничные мероприятия, концерты, выставки для детей и взрослых. К примеру, в парке Победы 11-12 июня, пройдет «Самоварфест», организаторы праздника пообещали провести здесь масштабное чаепитие. 12 июня, в День России в этом парке пройдет флешмоб с исполнением государственного гимна страны.

В 13:00 берет старт праздничная программа на главной сцене парка «Фили». устроители обещают веселье и занятость для всех гостей вплоть до 19:00. Также праздничные мероприятия запланированы в усадьбе «Воронцово» (15:00-18:00) и в «Аптекарском огороде».

В Ботаническом саду МГУ сосоится вечернее представление под открытым небом, начало – в 18:00. Зрители услышат арии, романсы и дуэты в исполнении известных певцов оперы и смогут наблюдать энергичную танцевальную программу от ансамбля «Русь». В парке Горького кроме основной программы с 19:00 до 23:00 запланирован венский вальс на Пушкинской набережной.

В Перовском парке будет парад воздушных змеев. Все гости получат возможность полюбоваться красочным воздушным представлением, а также под руководством профессионалов сконструировать собственный бумажный беспилотник.

Прогулки по Москве
Специально ко Дню России в Москве будут проходить тематические пешеходные экскурсии. С 10 по 12 июня участники смогут посетить сразу 27 бесплатных пеших программ, которые посвящены истории и быту столицы. Туристы посетят места поэтов Маяковского и Ахматовой, посмотрят на наиболее живописные места центра города, посетят все московские холмы. Непосредственно в День России 12 июня экскурсоводы проведут четырехчасовой марафон, он стартует у Чистопрудного бульвара и закончится в парке «Зарядье». В марафон войдет сразу несколько маршрутов.

Еда в праздник
С учетом того, что праздник состоится в канун начала чемпионата мира по футболу, множество заведений общественного питания сделали специализированное меню с традиционными русскими угощениями. А улицы города поразят гостей и жителей разнообразием блюд, которых нельзя найти ни в одном ресторане.

На Тверской улице в ходе фестиваля «День России. Московское время» пройдет настоящий гастрономический пир.

Лавочники предложат гостям красные блины, необычные хот-доги с тушенкой, блинчики с гречкой и уткой, открытые пироги из дровяной печи с разнообразными начинкамии множество прочих явств с небольшим привкусом прошлого. Не забудут и про современность: бургеры, бриоши, гаспаччо, тосты обязательно также будут предложены в изобилии.

У торгового центра «Ханой-Москва» также состоится фестиваль уличной еды с презентацией вьетнамских блюд, объединением гастрономических традиций и экзотических напитков, рецептов прошлых лет и популярного сегодня фастфуда.

Активный праздник
Если вы желаете помимо празднования хорошо размяться, на столичных площадках будет предусмотрен ряд вариантов для ценителей активного отдыха. К примеру, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Яуза» 12 июня состоится День России в спортивном формате. Программа, помимо фитнес-зарядки и веселых стартов, включит в себя турниры по мини-гольфу, перетягивание каната, дартс и петанку. Еще гостям будет предоставлена возможность сдать нормы ГТО. Однако, если захотите их сдать, то потребуется справка-разрешение от врача.

А вот в Перовский парк вы сможете пройти и без справки: 12 июня в нем пройдет семейный праздник с эстафетами и весьма нестандартными дисциплинами: гигантский боулинг, строительство на скорость из мягких деталей. В ГМЗ «Царицыно» пройдет чемпионат по мини-футболу: сбор желающих начнется в 9:30, матчи – с 10 до 18 часов.

Салют на День России в Москве 12 июня
Один из основных вопросов, беспокоящих тех, кто будет в Москве во время праздника: когда на День России пройдет салют в Москве? Вечером 13 июня на Красной площади пройдет праздничный концерт к открытию футбольного чемпионата, но это не отменяет огненного шоу на День России, запланированного тут же.

Разноцветный салют будет выпущен в небо в 22:00.

Добавить комментарий