Это можно сделать на портале «Я дома». Открытки доставят волонтеры.

Москвичи смогут отправить поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого нужно зайти на портал «Я дома», выбрать понравившееся изображение и заполнить специальную форму с пожеланиями. Все открытки распечатают, а волонтеры доставят их ветеранам.

«В Москве проживает более 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Всем, кому нужна поддержка во время самоизоляции, помогают социальные работники и волонтеры — привозят продукты, лекарства, все необходимое. Но самое главное, чего не хватает нашим ветеранам, — это внимания, добрых слов, эмоциональной поддержки. Мы хотим, чтобы все ветераны в честь Дня Победы получили открытку с искренними и теплыми пожеланиями. Это обязательно подарит им улыбку, подбодрит в непростой период. Давайте вместе проявим заботу о тех, кто бесстрашно встал на защиту своего Отечества и завоевал Великую Победу», — сказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В этом году отмечается 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Из-за распространения коронавирусной инфекции массовые праздничные мероприятия перенесли на более поздний срок.

Пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания, на дом доставляют лекарства (которые положены по рецепту бесплатно либо по льготным ценам) и медицинские изделия (положенные по рецепту бесплатно). Социальные работники и волонтеры также могут сходить за продуктами или помочь в решении других бытовых вопросов. Заявки принимают по телефону: +7 (495) 870-45-09. Также тем, кому необходима помощь с отоплением на даче, помогают доставить уголь и дрова по льготным ценам. Кроме того, решается вопрос адресной доставки пенсий владельцам сберегательных книжек.

Добавить комментарий