Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин опубликовал в Facebook опровергающий пост, в котором заявил, что никогда не оказывал поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому

По словам общественного деятеля, он просто стал жертвой банальной провокации, попав в сети зарабатывающих на политической шумихе мошенников.

Напомним, что некоторое время назад в одном из telegram-каналов появилась информация о том, что Закондырин активно продвигает антиконституционные посылы. Так, в частности упоминался момент, когда председатель поставил «лайк» под провокационным постом Зеленского, текст которого явно содержал критику в адрес российской власти.

Как пишет Fedpress, Александр Закондырин считает, что провокация была устроена каналом ВЧК-ОГПУ, владельцы которого собственно и придумали историю с «псевдолайком» на странице Зеленского. Председатель уверяет – никакого лайка с его стороны не было и быть не могло. «Подобные аккаунты я не читаю, так что вся эта нелепая ситуация не более чем «фейк», который создали мои враги» – сказал Закондырин.

Также стало известно, что глава Общественного совета обратился к владельцам telegram-канала ВЧК-ОГПУ с требованием удалить провокационный пост. Интернет-мошенники согласились пойти на уступки, при условии, что политик заплатит им 20 000 долларов. Кстати, монтаж в посте действительно присутствует – аватар «лайкнувшего» был добавлен очень криво и это сразу же бросается в глаза.

Добавить комментарий