Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области совместно с благотворительным фондом «Свой дом» помогли пожилым инвалидам в приобретении кресла-коляски и средств индивидуальной реабилитации. С соответствующими просьбами люди обратились к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии.

Так, например, пожилая жительница города Солнечногорска в своем обращении к главе государства рассказала, что после перелома шейки бедра уже девять лет находится в лежачем состоянии, на улицу выйти не может и попросила помочь ей с приобретением легкой инвалидной коляски, так как средств на покупку у нее нет.

На данное обращение по просьбе регионального отделения ОНФ в Московской области, отозвался благотворительный фонд «Свой дом» в лице генерального директора Николая Ханина.

«За счет фонда мы приобрели инвалидную коляску. К пожилой женщине мы приехали вместе с представителями социальной защиты и Совета депутатов городского округа Солнечногорск, которые обещали в ближайшее время установить в подъезде откидной пандус», – рассказал Ханин.

Кроме того, женщине помогут установить соответствующую группу инвалидности по итогам медико-социальной экспертизы.

Стоит отметить, что со своей проблемой пенсионерка не обращалась ни в органы соцзащиты населения, ни в органы территориальной опеки по месту жительства, ни в местную администрацию, поэтому каких-либо действий по оказанию ей помощи со стороны государства не осуществлялось.

Благотворительный фонд «Свой дом» также помог жительнице из города Мытищи: подарил средства индивидуальной реабилитации. А с приобретением кресла-коляски пенсионерке помог Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Добавить комментарий