Основная цель выставки – популяризация дрифт-культуры, обсуждение вопросов развития легальных автоспортивных соревнований, сбор единомышленников, пилотов и поклонников на одной площадке.

Уже многие годы Drift Expo Track Mode это яркий старт всех дрифт движений теплого времени года. Как всегда, мероприятие соберет всех неравнодушных к дрифту: зрителей, механиков, стрит-пилотов, популярных блогеров, а также ТОП-пилотов Российской Дрифт Серии. В межсезонье подготовлено много авторских и профессиональных проектов для дрифта, которые уже скоро можно увидеть не только на площадке, но и в бою.

За дрифт на фестивале будут отвечать не только всем привычные Сильвии и BMW. Невероятное дрифт шоу устроит раллийный КАМАЗ, под управлением заслуженного мастера спорта России, мастера спорта международного класса и пятикратного победителя ралли «Дакар», пилота команды КАМАЗ-мастер – Эдуарда Николаева.
В этом году для пилотов к формату свободных заездов на треке добавится командный соревновательный элемент. Разбившись на команды, участники сформируют ТОП32 и поборются за командный кубок. В перерыве между соревнованиями пилоты устроят массовый бернаут (burnout) – эффектное дымное шоу, так полюбившееся зрителям подобных мероприятий.

С новыми фишками фестиваль сохранит формат своей яркой и насыщенной программой. Все также будут дрифт-трайки, катание на дрифт-такси, соревнования RC-дрифт и многое другое. Интересно будет всем!

Добавить комментарий