Лекции об исторических фейках в компьютерных играх, интерактивные программы об оружии Второй мировой и мастер-классы по журналистике: Музей Победы принимает участие в Фестивале науки.

12 октября Музей Победы впервые присоединился к всероссийскому фестивалю науки «Nauka 0+».

«Наш музей не мог остаться в стороне от такого интересного и познавательного события как Фестиваль науки и подготовил для него необычную программу. Научные открытия не только позволяют заглянуть в будущее, они заново открывают для нас прошлое, дают возможность погрузиться в грандиозные исторические события с помощью новейших технологий. Именно таким местом соединения прошлого и будущего станет в эти дни Музей Победы», – отмечает директор Музея Победы Александр Школьник.

В первый день фестиваля в музее пройдет лекция об искажении истории Второй мировой войны в популярных компьютерных играх. Ученый секретарь Музея Победы Сергей Белов остановится на тех фейках и негативных штампах о Красной Армии, которые наиболее часто встречаются в современных играх. В том числе во время лекции будут проанализированы такие популярные игры, как “Call of duty” и “World of tanks”.

В выходные дни музей приглашает школьников стать участниками увлекательных исторических интерактивных программ и мастер-классов. Юные гости узнают об оружии времен Великой Отечественной и истории военной журналистики.

Вход в музей во время проведения мероприятий фестиваля наук будет бесплатным.

Всего на площадках XIII Московского фестиваля науки с 12 по 14 октября пройдет более 2 тысяч мероприятий. Это лектории, выставки, научные шоу, экскурсии и эксперименты. Ожидается, что их посетят около 880 тысяч человек. В регионах ключевыми городами, принимающими фестиваль, станут Белгород, Мурманск и Красноярск.

Добавить комментарий